Lomonosov-2011

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2011»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Вопросы и ответы

Азамат Хусейнович Ульбашев
Юлия, добрый день. А обязательна ли презентация в PowerPoint? Могу ли я в своём выступлении обойтись без презентаций, ограничившись лишь устным докладом? Спасибо.

Добавлено спустя 37 минут:
Юлия, добрый день.

1) А обязательна ли презентация в PowerPoint? Могу ли я в своём выступлении обойтись без презентаций, ограничившись лишь устным докладом?
2)В связи с выступлением в алфавитном порядке... А возможно ли выступить одним из последних или наоборот, одним из первых? Т.е., возможно ли обратиться к руководителям подсекции с просьбой переноса моей очереди?

Спасибо!

Евгений Александрович Середюк
Добрый день!
хотелось бы задать 2 вопроса:

1) обязательно ли приезжать 11 апреля в Библиотеку МГУ для регистрации или можно это сделать на заседании подсекции?

2) как отсылать презентации?

3) в каком формате должна быть презентация? (только ppt--Office 2003 или pptx-Office 2007/2010 также поддерживается)

Юлия Анатольевна Прохорова
возможно ли изменение названия доклада от заявленного?


Екатерина, название изменить можно, но суть доклада не должна отличаться. При этом ведущих надо предупредить заранее.

Добавлено спустя 11 минуту:
Уважаемая Юлия! Даты работы своей подсекции (Государственное управление и региональная экономика) я знаю. Как мне узнать, в какой именно из двух дней (12 или 13 апреля) будет мой доклад. О том, что участники выступают в алфавитном порядке, я прочитала. Но в какой день попадает мое выступление, можете подсказать? Дело в том, что присутствовать на конференции два дня подряд абсолютно не получается.


Дарья и Екатерина!
Подразумевается, что люди приезжают не только выступить, получить свой диск, сертификат и сбежать гулять по весенней Москве, но и послушать других людей. Заседание проходит в два дня. Поэтому желательно быть в оба дня. За редким исключением, когда люди действительно не могут, им идут навстречу. Порядок выступления определяется ведущими непосредственно перед заседанием подсекции. Поэтому вопрос о порядке выступления за неделю до начала кажется неуместным.

Добавлено спустя 12 минуты:
Юлия, добрый день. А обязательна ли презентация в PowerPoint? Могу ли я в своём выступлении обойтись без презентаций, ограничившись лишь устным докладом? Спасибо.

Добавлено спустя 37 минут:
Юлия, добрый день.

1) А обязательна ли презентация в PowerPoint? Могу ли я в своём выступлении обойтись без презентаций, ограничившись лишь устным докладом?
2)В связи с выступлением в алфавитном порядке... А возможно ли выступить одним из последних или наоборот, одним из первых? Т.е., возможно ли обратиться к руководителям подсекции с просьбой переноса моей очереди?

Спасибо!


Азамат, лучше сделать презентацию. Порядок выступления определяется ведущими подсекции непосредственно перед заседанием.

Добавлено спустя 14 минуты:
Добрый день!
хотелось бы задать 2 вопроса:

1) обязательно ли приезжать 11 апреля в Библиотеку МГУ для регистрации или можно это сделать на заседании подсекции?

2) как отсылать презентации?

3) в каком формате должна быть презентация? (только ppt--Office 2003 или pptx-Office 2007/2010 также поддерживается)


Евгений,
1. не обязательно. Вы можете зарегистрироваться непосредственно на заседании Вашей подсекции.
2. Презентации отсылать не надо. Надо привезти ее на флэшке или другом носителе.
3. Лучше 2003.


Юлия Анатольевна Прохорова
Уважаемые участники Конференции!

1. 10 апреля с 9:00 до 21:00 в аудитории 01 Главного Здания МГУ будет проходить регистрация на поселение в общежитие. Все инструкции по поводу стандартных и нестандартных заездов (для тех, кто приезжает позже) должны были быть в письме, которое рассылалось участникам, претендующим на общежитие. Списки фамилий висят на странице секции Экономика вместе с Программой конференции, требованиям к выступлению и т.д. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО!

2. 11.04 состоится открытие конференции в Фундаментальной библиотеке МГУ, на котором участники смогут зарегистрироваться, получить набор участника, проставить печати на командировочные, выяснить все волнующие вопросы. Если кто-то в этот день не может приехать на регистрацию, то получить набор и поставить печать можно будет в к. 110 (Фундаментальная библиотека) 11-14 апреля (в любой из этих дней), с 9:00 до 12:00 и с 16:00 до 19:00 (время может измениться–уточняйте у ответственного секретаря). А зарегистрироваться можно на заседании подсекций по имеющимся у ведущих спискам.

3. Сертификаты и диски участники получают на заседании подсекций. Выдача сертификата и диска не будет производиться т.н. заочным участникам (тем, кто не приехал выступать).

4. 15 апреля состоится награждение лучших участников ректором. Поэтому просьба не отключать свои мобильные телефоны!

Всем удачи и до встречи!

Добавлено спустя 1 минуту:
Спасибо, ещё раз. Под ведущими подсекции Вы подразумеваете руководителей подсекции, да?


Да!

Анастасия Андреевна Ефимова
Уважаемая Юлия,
кроме взноса для получения полного набора участника другой орг.взнос,обязательный для всех участников, вносить не требуется?

Юлия Анатольевна Прохорова
После сегодняшнего заседания секции хочется попросить организаторов не делать из участников статистику. 122 человека - это и так много, а при несоблюдении регламента - еще хуже. Поверьте, многим хотелось действительно презентовать свой доклад и выслушать замечания, а не просто получить сертификат.


Елена, из участников никто статистики не делает-на молодежной конференции это никому не нужно, поэтому я бы на Вашем месте так не говорила. А вот то, что эксперты были в этом году слишком лояльны, отобрав много людей-да, такого больше не будет.

Павел Владимирович Фоминых
Юлия, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, считаются ли тезисы докладов, которые есть на диске "Материалы международного молодежного научного форума Ломоносов-2011" за публикацию?
В прошлом году они засчитывались за публикацию. Спасибо!

Считается обыкновенной (не ВАКовской) публикацией. Можите смело вписывать в списки Ваших публикаций.