Lomonosov 2017

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Филология"

Алексей Евгеньевич Беликов
Уважаемые участники! В этой теме я буду отвечать на вопросы по работе секции "Филология". Здесь будут публиковаться важные объявления, поэтому рекомендую периодически эту тему просматривать.

ИТОГИ

Список награжденных грамотами за лучшие доклады и рекомендованных к публикации в рецензируемых изданиях факультета опубликован на сайте филологического факультета http://www.philol.msu.ru/news/ и в нашей группе в Контакте https://vk.com/feelnewsmsu?w=wall-101539046_1053

*По поводу рекомендации к публикации в скором времени будет сделана рассылка, в которой будут даны ответы на все вопросы. Прошу набраться терпения - подготовка рассылки занимает значительное время.

ПРОГРАММА

Полная программа в электронном виде доступна по адресу
https://lomonosov-msu.ru/rus/event/schedule/118?event_schedule_filter[section]=10314

Новости о работе секции и о других факультетских событиях можно прочитать в официальной группе Студенческого совета и Совета молодых ученых филологического факультета в Контакте: https://vk.com/feelnewsmsu

Лев Эдуардович Азанов
Алексей Евгеньевич, добрый день! Мне на почту пришло приглашение, но пдф не открывается, то есть не могу распечатать его. Без этого приглашения не могу оформить командировку и поехать на конференцию. Что делать? (когда прохожу по ссылке, чтобы скачать приглашение, пишут, что страница не найдена)

Алексей Евгеньевич Беликов
Лев Эдуардович Азанов
Алексей Евгеньевич, добрый день! Мне на почту пришло приглашение, но пдф не открывается, то есть не могу распечатать его. Без этого приглашения не могу оформить командировку и поехать на конференцию. Что делать? (когда прохожу по ссылке, чтобы скачать приглашение, пишут, что страница не найдена)

Попробуйте скачать ИЗ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА.
Если технические сложности остаются, прошу обращаться в техподдержку lomonosov@lomonosov-msu.ru

Анна Андреевна Сафронова
Алексей Евгеньевич Беликов
Сергей Сергеевич Пятков
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, в какой именно день будет вести свою работу секция "Филология"? Известно ли это вообще на данный момент? В Москву поеду самостоятельно, и мне эта информация необходима для покупки билетов.
С уважением,
Пятков С.С.

Сейчас, когда у нас определилось число докладчиков по секциям, мы будем готовить расписание подсекций по дням. Я опубликую его в заглавном сообщении темы.

Анна Андреевна Сафронова
Добрый день! Статус моей заявки в личном кабинете изменился на "принята", но мне никаких писем на почту не пришло (хотя первые письма, когда подала только заявку, пришли). Не подскажете, когда будут письма?

К сожалению, я не могу отвечать за технические особенности работы рассылки. По идее письмо должно приходить на регистрационный адрес (на который приходили и остальные письма). Также попробуйте проверить папку СПАМ.
Если технические сложности продолжаются, прошу обращаться в техподдержку lomonosov@lomonosov-msu.ru


Спасибо, все в порядке, пришло!

Анастасия Андреевна Иваненко
Алексей Евгеньевич , здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, когда будет информация по прошедшим в общежития ?

Анна Евгеньевна Деникина
Алексей Евгеньевич, добрый вечер!
Мне почему-то до сих пор не пришёл ответ на почту, статус заявки в личном кабинете тоже не изменился. Когда должен прийти ответ?

Виктория Валерьевна Волкова
Добрый день, Алексей Евгеньевич!

У меня та же проблема, что и у Анны Евгеньевны Деникиной. По срокам ответ на все заявки должен был быть отправлен ещё вчера. Срок продлен или это сбой системы? Хотелось бы узнать конечный ответ.

С уважением,
Волкова В.В.

Людмила Евгеньевна Москвитина
Добрый день!
Если я не прошла как участник, можно ли подать заявку как слушатель? При подаче заявки как слушатель, выходит колонка "в рамках этого события можно подать только одну заявку". Как быть, подскажите, пожалуйста.

Анна Александровна Крамаренко
Алексей Евгеньевич, здравствуйте!
Подскажите, если в списке отобранных участников моя фамилия не значится, значит, я не прошла конкурсный отбор? Ответ мне пока так и не пришел, в личном кабинете статус не изменился.

Заранее благодарю!

Алексей Евгеньевич Беликов
Виктория Валерьевна Волкова
Добрый день, Алексей Евгеньевич!
У меня та же проблема, что и у Анны Евгеньевны Деникиной. По срокам ответ на все заявки должен был быть отправлен ещё вчера. Срок продлен или это сбой системы? Хотелось бы узнать конечный ответ.
С уважением,
Волкова В.В.

Добрый день, Виктория Валерьевна!
В официальной рассылке оргкомитета, которую получали все, подававшие заявки, стоит крайний срок - 18 марта. В виду большого числа заявок не только экспертиза, но и обработка результатов экспертизы занимают значительное время. Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс.
Людмила Евгеньевна Москвитина
Добрый день!
Если я не прошла как участник, можно ли подать заявку как слушатель? При подаче заявки как слушатель, выходит колонка "в рамках этого события можно подать только одну заявку". Как быть, подскажите, пожалуйста.

Если заявка автора отклонена, ее можно будет переделать в заявку слушателя, но только после завершения простановки всех статусов. Пожалуйста, напишите о Вашем желании получить статус слушателя на адрес conf.philol@gmail.com

Людмила Евгеньевна Москвитина
Алексей Евгеньевич Беликов
Виктория Валерьевна Волкова
Добрый день, Алексей Евгеньевич!
У меня та же проблема, что и у Анны Евгеньевны Деникиной. По срокам ответ на все заявки должен был быть отправлен ещё вчера. Срок продлен или это сбой системы? Хотелось бы узнать конечный ответ.
С уважением,
Волкова В.В.

Добрый день, Виктория Валерьевна!
В официальной рассылке оргкомитета, которую получали все, подававшие заявки, стоит крайний срок - 18 марта. В виду большого числа заявок не только экспертиза, но и обработка результатов экспертизы занимают значительное время. Мы делаем все возможное, чтобы ускорить процесс.
Людмила Евгеньевна Москвитина
Добрый день!
Если я не прошла как участник, можно ли подать заявку как слушатель? При подаче заявки как слушатель, выходит колонка "в рамках этого события можно подать только одну заявку". Как быть, подскажите, пожалуйста.

Если заявка автора отклонена, ее можно будет переделать в заявку слушателя, но только после завершения простановки всех статусов. Пожалуйста, напишите о Вашем желании получить статус слушателя на адрес conf.philol@gmail.com

Спасибо огромное, написала на адрес conf.philol@gmail.com, буду ждать ответа.

Олеся Олеговна Терешонок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, приезжать нужно на все дни конференции? Или можно присутствовать только в день своего выступления? Указано, что регистрация будет 11 апреля, а выступление - 13 апреля.

Ольга Евгеньевна Грива
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Хочу уточнить: если заседание секции, в которой я выступаю, состоится 12 апреля, то мне необязательно приезжать 10 апреля (т.е. на начало конференции)?

Алексей Евгеньевич Беликов
Только что отправил рассылку с ответами на большинство вопросов.
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с полученными письмами.

Дарья Сергеевна Игнатьева
Алексей Евгеньевич Беликов
Только что отправил рассылку с ответами на большинство вопросов.
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с полученными письмами.

Здравствуйте! Ссылка, которая пришла на почту (которая, видимо, и есть "рассылка"), не работает. Выдает "Страница не найдена". Где еще можно почерпнуть информацию?:) Спасибо.

Алексей Евгеньевич Беликов
Дарья Сергеевна Игнатьева
Алексей Евгеньевич Беликов
Только что отправил рассылку с ответами на большинство вопросов.
Пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с полученными письмами.

Здравствуйте! Ссылка, которая пришла на почту (которая, видимо, и есть "рассылка"), не работает. Выдает "Страница не найдена". Где еще можно почерпнуть информацию?:) Спасибо.

Сейчас придет новое письмо с правильной ссылкой - в предыдущем произошел сбой!

Ксения Ивановна Яшина
Алексей Евгеньевич, здравствуйте!
Не могли бы Вы подсказать (хотя бы примерно), во сколько начнется заседание секции "История русской литературы XX-XXI вв"?

Алексей Евгеньевич Беликов
Ксения Ивановна Яшина
Алексей Евгеньевич, здравствуйте!
Не могли бы Вы подсказать (хотя бы примерно), во сколько начнется заседание секции "История русской литературы XX-XXI вв"?

Как и большинство секций - с 10 утра.

Дарья Николаевна Гальцова
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! У меня вопрос по поводу приглашения. Мне на почту пришло приглашение на имя ректора, а на моё имя только бейджик. Является ли приглашение на имя ректора пропуском в здание МГУ? Если нет, то подскажите, пожалуйста, что делать.

Алексей Евгеньевич Беликов
Дарья Николаевна Гальцова
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич! У меня вопрос по поводу приглашения. Мне на почту пришло приглашение на имя ректора, а на моё имя только бейджик. Является ли приглашение на имя ректора пропуском в здание МГУ? Если нет, то подскажите, пожалуйста, что делать.

Если я правильно понимаю, в таком случае пропуском будет служить бейджик! Но приглашение тоже на всякий случай возьмите. И паспорт!

Ханг Нгуен Винь Лэ
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Скажите, пожалуйста, меня пропустят в МГУ, если порядок фамилии и имени на бейджике не совпадает с паспортом? На бейджике напечатано: "Лэ Ханг Нгуен Винь", а в паспорте - "Лэ Нгуен Винь Ханг" (я из Вьетнама, поэтому потому и порядок фамилии и имени другой).
С уважением,
Ханг

Алексей Евгеньевич Беликов
Ханг Нгуен Винь Лэ
Здравствуйте, Алексей Евгеньевич!
Скажите, пожалуйста, меня пропустят в МГУ, если порядок фамилии и имени на бейджике не совпадает с паспортом? На бейджике напечатано: "Лэ Ханг Нгуен Винь", а в паспорте - "Лэ Нгуен Винь Ханг" (я из Вьетнама, поэтому потому и порядок фамилии и имени другой).
С уважением,
Ханг

Думаю, все будет в порядке.

Варвара Александровна Уставщикова
Алексей Евгеньевич, скажите, пожалуйста, в расписании обозначено, что секция, в которой я выступаю (Теория литературы) будет проходить как 12, так и 13 числа. Можно ли до формирования программы как-то выяснить, на какой именно день приходится мой доклад, чтобы иметь возможность купить билеты заранее?

Олеся Олеговна Терешонок
Здравствуйте! Такой вопрос: будет ли возможность показать презентацию во время своего выступления? Если нет, то на какое количество человек рассчитывать раздаточный материал?

Анна Андреевна Сафронова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на файле с бейджем штрих-код действителен один раз? Каждый раз при входе нужен новый бейдж?

Алексей Евгеньевич Беликов
Варвара Александровна Уставщикова
Алексей Евгеньевич, скажите, пожалуйста, в расписании обозначено, что секция, в которой я выступаю (Теория литературы) будет проходить как 12, так и 13 числа. Можно ли до формирования программы как-то выяснить, на какой именно день приходится мой доклад, чтобы иметь возможность купить билеты заранее?

Уточнение - теория литературы будет проходить только в среду 12 числа.
Олеся Олеговна Терешонок
Здравствуйте! Такой вопрос: будет ли возможность показать презентацию во время своего выступления? Если нет, то на какое количество человек рассчитывать раздаточный материал?

Проекторы будут распределяться между подсекциями на основании количества поданных заявок (на всех, к сожалению, не хватает), поэтому пока сложно прогнозировать, но в Вашей подсекции заявок достаточно много.
Анна Андреевна Сафронова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на файле с бейджем штрих-код действителен один раз? Каждый раз при входе нужен новый бейдж?

Штрих-код нужен для прохода в те здания, которые оборудованы турникетами. Он многоразовый.
На секцию "Филология" проход осуществляется без турникета через охрану по предъявлении паспорта и бейджа конференции (приглашение на всякий случай тоже лучше иметь с собой).

Александра Владимировна Черкасова
Здравствуйте!
Выше написано, что секция "История зарубежной литературы", в которой я выступаю, будет работать 12-ого и 13-ого апреля. Нельзя ли по возможности назначить мой доклад на 13-ое, т.к. для меня затруднительно было бы приехать раньше?

Маргарита Владиславовна Сенкевич
Добрый день, Алексей Евгеньевич. Уточните, пожалуйста, форму проведения и регламент выступления. К сожалению, не смогла найти на сайте. Заранее спасибо!

Мария Юрьевна Третьякова
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мы приезжаем на конференцию в режиме одного дня, ничего, если мы пройдём регистрацию не в 10:00, а в 11:00 12.04?
Раньше просто нет возможности приехать. Заранее спасибо!

Клим Андреевич Токарев
Токарев Клим, доклад "Симулякры и симуляции в романе Дона Делилло «Звезда Ратнера»"
Алексей Евгеньевич, здравствуйте!
Я обнаружил ошибку в тезисах и названии доклада.
Есть возможность её исправить?
Проблема заключается в том, что в названии и в тезисах фамилия автора произведений написана с опечаткой - Деллило вместо правильного Делилло.
Спасибо!

Ольга Константиновна Ноздрачева
Здравствуйте, у меня есть вопроса.

Чтобы получить финансирование на поездку, мне необходимо к заявке прикрепить помимо приглашения "письма, материалы, Положения, подтверждающие проведение семинаров, научных конференций и т.д." Я просмотрела сайт конференции, положения или чего-то подобного не нашла. Что в таком случае можно прикрепить и к кому обратиться?

Второй вопрос: где можно посмотреть требования к докладу? Если эта информация уже рассылалась по почте, то тогда, видимо, она была по той самой ссылке, которая у меня почему-то не открывается (И тогда это третий вопрос, что в таком случае делать).

С уважением,
О.Ноздрачева