Lomonosov 2016

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Юриспруденция"

Семен Константинович Степанов
Уважаемые Господа! Все интересующие вас вопросы относительно участия в конференции на секции "Юриспруденция" вы можете задавать здесь или по почте sema.stepanov.95@gmail.com

Пётр Иванович Чугунков
Семен Константинович Степанов
Уважаемые Господа! Все интересующие вас вопросы относительно участия в конференции на секции "Юриспруденция" вы можете задавать здесь или по почте sema.stepanov.95@gmail.com

Подскажите, пожалуйста, как сохранить тезисы правильно, чтобы система не уродовала текст? При копировании из word файла происходит что-то ужасное.

Никита Сергеевич Абрамов
Здравствуйте!
Возможно ли написание тезисов / выступление на подсекции Международное право на английском языке?




Евгений Федорович Кузнецов
Анна Васильевна Сибилькова
Здравствуйте. Может ли кандидат наук моложе 35 лет участвовать в конференции?
Я конечно не представитель орг.комитета. Но условия таковы
"Молодым ученым считается соискатель, преподаватель без степени, преподаватель и старший преподаватель. Кандидаты, доценты, профессора, доктора наук и докторанты не имеют права участвовать в конференции, даже если они моложе 35 лет."


Стелла Джафаровна Кузнецова
Здравствуйте, скажите,пожалуйста, будет ли по итогам конференции издан сборник тезисов, цитируемый в РИНЦ?

Стелла Джафаровна Кузнецова
и еще вопрос, в условиях написано,что объем текста 2 страницы (не более 6500 печ.знаков). У меня вышло на 4 страницы вордовского документа (5500 знаков), все правильно?


Лейла Хызыровна Чеккуева
Семен Константинович Степанов
Уважаемые Господа! Все интересующие вас вопросы относительно участия в конференции на секции "Юриспруденция" вы можете задавать здесь или по почте sema.stepanov.95@gmail.com
добрый день,
впервые участвую в данной конференции. Я не могу найти условия оформления тезисов (информационное письмо). Буду признательна, если сможете скинуть ссылку)

Алина Александровна Бернд
Добрый день, загружаю тезисы, но файл pdf некорректный в итоге получается. У меня тезисы 2 страницы, а в итоге одна и какие-то выдержки из текста. Может я делаю что-то не так или это нормально? Помогите, пожалуйста.

Пётр Иванович Чугунков
Алина Александровна Бернд
Добрый день, загружаю тезисы, но файл pdf некорректный в итоге получается. У меня тезисы 2 страницы, а в итоге одна и какие-то выдержки из текста. Может я делаю что-то не так или это нормально? Помогите, пожалуйста.

Такая же проблема


Юлия Клюева
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какой кегель шрифта основного текста доклада должен быть для эл. врианта?
Благодарю за ответ.

Яна Владимировна Явтуховская
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, при оформлении списка литературы как оформлять нормативные правовые акты? В какой последовательности?

Майя Александровна Саблина
Людмила Ивановна Кочкалова
Где найти правила оформления тезисов?

Людмила, вот ссылка: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/page/84
Если вдруг не откроется, найти можно следующим образом: заходите на портале на страницу конференции и слева у вас появится содержание - увидите, что нужно.

Майя Александровна Саблина
Стелла Джафаровна Кузнецова
и еще вопрос, в условиях написано,что объем текста 2 страницы (не более 6500 печ.знаков). У меня вышло на 4 страницы вордовского документа (5500 знаков), все правильно?

Стелла, возможно дело в форматировании? Если писать 12 кегелем с одинарным интервалом, получается, наверное, как раз две. А если 14 и полуторным, то 4. Полагаю, что имеет смысл руководствоваться лимитом знаков. (Но это сугубо личное мнение!).


Евгения Денисовна Фролова
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста,в какой именно из дней конференции будет проходить данная секция и сразу ли объявляются результаты?

Анна Константиновна Живалева
Здравствуйте! Хотелось бы узнать точные требования к работе, чтобы предварительно отредактировать материал. Список литературы включен в объем двух страниц? Научный руководитель может быть только один?
Заранее благодарю за ответ!

Тат Тхань Нгуен
Добрый день,
Не подскажете, у меня заявка подана и получен статус "отравлена на проверку", а как подать тезис?

Андрей Владимирович Потапов
Анна Константиновна Живалева
Здравствуйте! Хотелось бы узнать точные требования к работе, чтобы предварительно отредактировать материал. Список литературы включен в объем двух страниц? Научный руководитель может быть только один?
Заранее благодарю за ответ!

Научных руководителей может быть несколько. Общий объём до 6500 печатных знаков включая пробелы и список литературы. Удачи Вам!

Андрей Владимирович Потапов
Тат Тхань Нгуен
Добрый день,
Не подскажете, у меня заявка подана и получен статус "отравлена на проверку", а как подать тезис?

Необходимо войти в раздел "Мои заявки", выбрать заявку на "Ломоносов 2016", кликнуть на "Тезисы: создать".

Андрей Владимирович Потапов
Евгения Денисовна Фролова
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста,в какой именно из дней конференции будет проходить данная секция и сразу ли объявляются результаты?

12 апреля- круглые столы + административное право, земельное право, английский, французский, немецкий языки, а остальные секции - 13 апреля. Объявление победителей и призёров, как правило, происходит сразу же по окончании выступлений на секции, а торжественное награждение несколько позже.

Тат Тхань Нгуен
Андрей Владимирович Потапов
Тат Тхань Нгуен
Добрый день,
Не подскажете, у меня заявка подана и получен статус "отравлена на проверку", а как подать тезис?

Необходимо войти в раздел "Мои заявки", выбрать заявку на "Ломоносов 2016", кликнуть на "Тезисы: создать".

Защел в раздел "Мои заявки", а там нет пункта "тезисы: создать"
Вот у меня так получилось в разделе "Моя завки":
Название: Ломоносов 2016
Проводится: 11 — 15 апреля 2016 года
Регистрация: 25 января — 25 февраля 2016 года
Секция: Уголовно-процессуальное право
Роль: Автор
Статус: Отправлено на проверку


Пётр Иванович Чугунков
ГОСПОДА!!!! У КОГО ПРОБЛЕМЫ В ФОРМАТИРОВАНИИ ПРИ ПЕРЕНОСЕ ИЗ ДОКУМЕНТА WORD В ФОРМУ НА САЙТЕ И ПРОПАДАЕТ ПОЛОВИНА ТЕКСТА.
РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ: СОХРАНИТЕ WORD С СОВМЕСТИМОСТЬЮ 1997 ГОДА И ПОСЛЕ ЭТОГО СКОПИРУЙТЕ В ФОРМУ. ВАША ПРОБЛЕМА РЕШЕНА. PROFIT!!!!
P.s. надеюсь поможет кому-нибудь, потому что были схожие проблемы.

Марьям Сабировна Махмудова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли что оргкомитет сам изменит секцию выступления? Например, я указала криминалистику, а перенаправят на уголовный процесс.