Lomonosov-2014

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2014»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Экономика"

Елисей Александрович Леонов
Здравствуйте, коллеги!
Рад приветствовать вас на секции Экономика! В этом году будут работать 25 подсекций, в числе которых совершенно новые, такие как биоэкономика, экономика энергетических рынков и др. Как и в прошлый раз, будут проводится круглые столы и дискуссии.
Все текущие вопросы вы можете задавать здесь, а также по e-mail: economics.lomonosov2014@yandex.ru
Надеюсь, наше сотрудничество будет плодотворным!
С уважением,
отв. секретарь секции Экономика
Елисей Леонов.

раиса иваноаа
Подскажите, пожалуйста, если в списке литературы используются в том числе и нормативно - правовые акты, то в какой последовательности необходимо их нумеровать?

Добавлено спустя 42 минуты:
какова стоимость участия в данной конференции?

Ольга Александровна Волкова
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли как-то оформлять высказывание?
И если известен источник, но не известна страница, нужно ли указывать его?
И последнее: как оформить источники источники данных, с помощью которых сформирована таблица? Нужны ли ссылки или указать в скобках автора?

Екатерина Сергеевна Синдяева
Добрый день. если я регистрируюсь и подаю заявку на участие в конференции как основной докладчик, может ли быть моим научным руководителем кандидат экономических наук, доцент?


Ирина Дмитриевна Маркова
Добрый день! Я из Белгорода и хотела бы узнать, когда будет известно, получила ли я место в общежитии? Нужно бронировать гостиницу, покупать билеты, а информации нет(

Елисей Александрович Леонов
Здравствуйте, Айгуль!
-----------------------------------------------------------------
Нормативно-правовые акты должны входить в список литературы раньше чем любые другие источники. Причем, НПА федерального значения должны указываться раньше местных НПА или подзаконных актов, например:
1. Налоговый кодекс РФ, статья ...
2. Постановление Совета народных депутатов по области X №1000000 статья №5000
-----------------------------------------------------------------
Участие в конференции бесплатное. Однако, если вы не проживаете в Москве, то в случае успешного прохождения отбора, вы самостоятельно оплачиваете дорогу и проживание.
-----------------------------------------------------------------
С уважением,
Елисей Леонов.

Добавлено спустя 2 минуты:
Подскажите, пожалуйста, если в списке литературы используются в том числе и нормативно - правовые акты, то в какой последовательности необходимо их нумеровать?

Добавлено спустя 42 минуты:
какова стоимость участия в данной конференции?


Добавлено спустя 12 минуты:
Уважаемые коллеги!
Чтобы вам было проще ориентироваться в многообразии наших подсекций, я составил список подсекций с кратким описанием их тематики, с которым вы можете ознакомится пройдя по ссылке http://yadi.sk/d/Qx-QbPICJ96Vi
К сожалению там еще нет 6 подсекций, но, по мере поступления мне информации, я буду обновлять сей документ.

Елисей Александрович Леонов
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нужно ли как-то оформлять высказывание?
И если известен источник, но не известна страница, нужно ли указывать его?
И последнее: как оформить источники источники данных, с помощью которых сформирована таблица? Нужны ли ссылки или указать в скобках автора?


Здравствуйте, Ольга!
1. Все источники необходимо указать в конце. Ссылку на данные нужно указывать, если данные размещены в интернете (см. пример в требованиях к оформлению). Если данные взяты из источника, который не существует в электронном виде, а, например, только в печатном, то это издание необходимо указать также как указываются любые другие книги, монографии, статьи.
2. Все цитаты необходимо оформлять так как указано, в п. 8 требований: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/page/lom_14_rules.html

Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый день. если я регистрируюсь и подаю заявку на участие в конференции как основной докладчик, может ли быть моим научным руководителем кандидат экономических наук, доцент?



Здравствуйте, Екатерина!
Не вижу никаких препятствий=))
Вполне может быть.

Добавлено спустя 9 минут:
Уважаемые коллеги!
1. Я обновил список подсекций с кратким описанием их тематики. Теперь вы можете ознакомится с ним пройдя по ссылке http://yadi.sk/d/EbpsIQtIJUDYf
Я ожидаю описания еще 3-х подсекций, которые я включу в файл, сразу как только они ко мне поступят.
2. Регистрация продлена до 28 февраля!

Желаю успехов!

Аминат Арсеновна Тарчокова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по оформлению литературы тезиса, написанного на английском языке.

Спасибо!

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где можно найти информацию по оформлению литературы тезиса, написанного на английском языке.

Спасибо!


Здравствуйте, Аминат!
Вот правила http://lomonosov-msu.ru/rus/event/2200/page/lom_14_rules.html
Там есть примеры источников на английском. Их оформление не зависит от языка самих тезисов.


Александра Олеговна Ольховик
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, требования к тексту в таблице такие же как к тексту вообще (Times New Roman, кегль 12) или можно сделать кегль 11? (12 не влезает)

+ Еще немного несколько запоздалых вопросов. Есть ли в электронном виде сборник лучших докладов с конференции 2012 года? Как узнать, есть ли там мой доклад (если сборника в эл.виде нет)? (в 2012 году доклад просили для публикации, я отправляла, но всякое может быть) И как получить копию сборника (если доклад там все-таки есть)?
Или уже совсем поздно?

Ингвард Михайлович Слободянюк
Здравствуйте, подскажите, при загрузке тезисов (при подачи заявки), программа "на сайте" выдает "ошибка загрузки тезисов". Как можно решить этот вопрос?

Елисей Александрович Леонов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, требования к тексту в таблице такие же как к тексту вообще (Times New Roman, кегль 12) или можно сделать кегль 11? (12 не влезает)

+ Еще немного несколько запоздалых вопросов. Есть ли в электронном виде сборник лучших докладов с конференции 2012 года? Как узнать, есть ли там мой доклад (если сборника в эл.виде нет)? (в 2012 году доклад просили для публикации, я отправляла, но всякое может быть) И как получить копию сборника (если доклад там все-таки есть)?
Или уже совсем поздно?


Здравствуйте, Александра!
Ваша работа была опубликована в печатном сборнике. Вы можете его забрать во время конференции.
Размер текста в таблице, должен быть таким же как и во всем тексте, т.е. 12.

Добавлено спустя 1 час 15 минут:
Уважаемые коллеги!
Я обновил список подсекций с кратким описанием их тематики. Теперь вы можете ознакомится с ним пройдя по ссылке http://yadi.sk/d/dtEleQ8dJbsPs

Ирина Дмитриевна Митина
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если мои тезисы превышают 2 страницы(где-то 2,5 получилось), но по знакам с пробелами получается 6480, мои тезисы будут соответствовать требованиям? Дело в том, что в правилах оформления указано 2 страницы(до 6500 знаков с пробелами), оформляла я все правильно.

Александра Олеговна Ольховик
Спасибо за ответ.
Еще вопрос, в тезисах нашла ошибку, хотела заменить файл, но почему-то не получается, пишет "Event_TP_Files -> Ошибка уделения". С этим можно что-нибудь сделать?

Павел Алексеевич Налимов
Добрый день!
Подскажите:
1. действительно ли для секции Биоэкономика объем тезисов должен быть до 1 страницы?
2. можно ли подать на конференцию более чем одну работу при условии, что они относятся к разным секциям? Например, экономика и социология.
Если это реально, расскажите, пожалуйста, как это сделать.
Заранее спасибо!

Елисей Александрович Леонов
Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, если мои тезисы превышают 2 страницы(где-то 2,5 получилось), но по знакам с пробелами получается 6480, мои тезисы будут соответствовать требованиям? Дело в том, что в правилах оформления указано 2 страницы(до 6500 знаков с пробелами), оформляла я все правильно.


Здравствуйте, Ирина!
Не смотр на это, Вам придется что-нибудь сократить. Объем тезисов не должен превышать 2 страниц.

Добавлено спустя 2 минуты:
Спасибо за ответ.
Еще вопрос, в тезисах нашла ошибку, хотела заменить файл, но почему-то не получается, пишет "Event_TP_Files -> Ошибка уделения". С этим можно что-нибудь сделать?


Здравствуйте, Александра!
Вчера 27.02 был сбой в работе сайта. Попробуйте сегодня.

Алина Джангулиевна Татарбиева
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что касается предприятия и сокращения издержек к какой подсекции относить?

Спасибо!

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
Еще вопрос: а в результате отбора могут из секции Экономика перекинуть в секцию Менеджмент?

спасибо!

Елисей Александрович Леонов
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что касается предприятия и сокращения издержек к какой подсекции относить?

Спасибо!

Добавлено спустя 1 час 7 минут:
Еще вопрос: а в результате отбора могут из секции Экономика перекинуть в секцию Менеджмент?

спасибо!


Здравствуйте, Алина!
1) Здесь http://yadi.sk/d/dtEleQ8dJbsPs описание подсекций, смотрите к какой из них ваша работа (по содержанию) ближе всего.
2) Нет, передача работы на другие секции не предусмотрена.

Александр Николаевич Красносельских
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, учитывается ли при подсчете знаков название статьи?


Здравствуйте, Аминат!
Не учитывается. Наши эксперты не будут смотреть на число знаков - лишь на ограничение в две страницы и другие требования к формату.

Александр Евгеньевич Костяев
Здравствуйте, хотелось бы узнать в какие сроки дать ответа на подтверждение заявки?
И по сравнению с прошлым годом было подано больше или меньше заявок на участие?
заранее спасибо.

Елисей Александрович Леонов
Здравствуйте, Александр!
Участники прошедшие отбор будут оповещены после 14 марта. Статистика практически не изменилась, заявок, как всегда, довольно много.


Татьяна Витальевна Маршалкина
Елисей, добрый день!

Подскажите, какие наши действия после получения сообщения, что заявка прошла конкурсный отбор?
Необходимо присутствие на конференции все дни, либо выбирается конкретное время и конкретный день, когда обсуждается твоя секция?
Подскажите так же, по итогам конференции будет распечатан сборник? Его печать за дополнительную плату?

Серафима Андреевна Лобанова
Добрый день!
Где можно посмотреть формат выступления на конференции? Пришло приглашение, опыт такого рода будет впервые, хочется уяснить основные требования (время, тех.оснащение, дата участия и т.п.).
Спасибо!

Александра Олеговна Ольховик
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, когда будут известны конкретные дни работы подсекций.
Еще вопрос, где находится ссылка на страницу обсуждения отобранных работ? (со своей работой понятно, ссылка на нее в письме, а остальные?)
Заранее спасибо.

Ильнар Ильфарович Яхин
Здравствуйте! Есть приглашение, но мы находимся на стажировке за рубежом. Скажите, пожалуйста, могут ли быть опубликованы наши тезисы?

Иван Владимирович Греков
Добрый день/ночь мой вопрос может быть не по теме но порекомендовали задать его именно сюда
/

Могу ли я взять с собой одного сопровождающего вместе со мной на конференцию для поддержки или количество людей строго ограничено?
(если могу, то конкретно какие документы необходимо предоставить лицу который будет присутствовать со мной)

Виктория Евгеньевна Горипова
здравствуйте, я являюсь соавтором, приглашение пришло только основному докладчику, вы можете также выслать его и мне? спасибо