Lomonosov-2014

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2014»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Почвоведение

Лев Анатольевич Поздняков
Уважаемые коллеги!

Буду рад ответить на возникшие вопросы об участии в конференции. Также можно писать по адресу: lomonosov.soil@mail.ru

Отв. секретарь секции "Почвоведение"
Поздняков Лев Анатольевич

Альмина Тахировна Фахразеева
Здраствуйте, скажите пожалуйста как прикрепить человека в соавторы так и не смогли этого сделать. можно ли сейчас это сделать?

Лев Анатольевич Поздняков
Здравствуйте!

Для этого человек должен был подать свою заявку на участие в качестве соавтора, выбрать тезисы, загруженные ранее основным докладчиком, а докладчик - подтвердить статус соавтора. К сожалению, весь механизм подачи заявок уже закрыт.

Могу посоветовать Вам обратиться в техподдержку:
support@lomonosov-msu.ru


Николай Сергеевич Волков
Уже начали принимать заявки? кому то пришла?
что будет если ее не одобрят. как я об этом узнаю. спасибо

Оксана Александровна Софинская
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, могу ли я участвовать в работе вашей сеции, если мне на момент подачи заявки еще 34 года, а на момент самой конференции - уже 35?

Лев Анатольевич Поздняков
Здравствуйте!

Да, можете. Однако на всякий случай напомню, что, согласно правилам: "Доценты, профессора, доктора наук, докторанты не имеют права участвовать в конференции, даже если они моложе 35 лет".


Лев Анатольевич Поздняков
Принятие заявок не только началось, но даже уже закончилось. Оповещения и приглашения разосланы. Проверьте свой почтовый ящик, который Вы указывали в анкете, или зайдите в "Мои события" и посмотрите статус заявки там.

Если Ваша заявка принята, но по каким-то причинам Вы не получили приглашения на конференцию - сообщайте об этом по адресу: lomonosov.soil@mail.ru

Станислав Сергеевич Рязанов
Здравствуйте.

Регистрация участников назначена на 7-е апреля с 10 часов. Сколько она будет длиться?

Непосредственно сама конференция секции почвоведения будет проходить 8-го? Что планируется на 9-11 числа?

Спасибо.

Лев Анатольевич Поздняков
Добрый день!

Как и в прошлом году, регистрация будет продолжаться до 12:00.

Секция почвоведения будет проходить 8 апреля. Расписание на это день уточняется. Могу сказать, что в первой половине дня будет собственная регистрация участников секции с раздачей сборников материалов конференции, затем пленарное заседание и, после перерыва, работа подсекций - каждой в своей аудитории. В конце дня будет подведение итогов с награждением лучших докладчиков. В общем, мероприятие займет целый день и окончится около 17-18 часов.

9 апреля от нашей секции планируется экскурсия в музей землеведения МГУ.

О различных мероприятиях, которые будут проходить 9-11 числа в МГУ, будет информировать центральный оргкомитет. Следите за обновлениями сайта и объявлениями в дни проведения конференции.

Маргарита Сергеевна Дмитриева
Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, какие требования к оформлению самого доклада? И как будет проходит само выступление? Мы будем представлять свои презентации и пр. или иначе все будет организованно?

Лев Анатольевич Поздняков
Здравствуйте!

Сделал сейчас рассылку, где затронул Ваши вопросы.

Да, будет уже ставший традиционным доклад с презентацией. Время доклада - 5-7 минут, максимум 10.

Жестких требований к содержанию выступления нет, но, конечно, лучше строить его по классической схеме: введение, цели и задачи, методы, основная часть с графиками и диаграммами, выводы.

Будет выгодно смотреться, если Вы напишете на слайдах какие-либо ключевые фразы, но не старайтесь впихнуть в слайд все слова, которые Вы говорите. Простыня текста на экране плохо воспринимается аудиторией.