Lomonosov-2014

International student, postgraduate and young scientist conference «Lomonosov-2014»

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
Секция "Биология"

Елена Владимировна Ворцепнева
Дорогие участники конференции!
Буду рада ответить на все вопросы, касающиеся нашей секции.
Также можно писать на почту: lomonosovbiology@gmail.com и в экстренных случаях звонить 8(926)3600048
Всего доброго!
Елена

Иршад Султанович Шарафутдинов
Здравствуйте.
Какое количество людей можно указать, как соавторов работы? Я бы хотел указать 2х студентов и научного руководителя, ввиду того, что ему это идет в зачет преподавательской активности? Влияет ли это на решение экспертной комиссии? Заранее спасибо!


Ольга Ивановна Богомолова
Здравствуйте!
Мы с коллегой готовим совместную работу в соавторстве. Скажите, пожалуйста, одну работу можно подавать только исключительно на одну секцию? в секции "микология" существуют стендовые доклады?

Заранее благодарим за ответ!

Елена Владимировна Ворцепнева
Доброе утро!
только одну работу можно подать на любую подсекцию. В прошлом году постерная сессия была, в этом вероятно тоже будет.
Всего доброго
Елена

Татьяна Викторовна Леус
Здравствуйте!
В информационном письме о конференции есть упоминание о Конкурсе научных работ, исследовательских и инновационных проектов молодых ученых (февраль – ноябрь 2014 года). Можно ли узнать, о чём идёт речь? Это отдельное мероприятие или продолжение конференции и как в нём участвовать?

Елена Владимировна Ворцепнева
Добрый день, Татьяна!
Я не могу найти этой информации в письме. Не могли бы вы послать ссылку?
На нашей секции будет конкурс представленных работ. Каждая подсекция выберет лучшего из докладчиков и в предпоследний день будет проведено финальное заседание секции с выбором победителей, которым будет вручено вознаграждение.

Татьяна Викторовна Леус
Вот в этом письме http://lomonosov-msu.ru/files/id2200/file_id2200_f28c.pdf
на второй странице сверху:
МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНЫЙ ФОРУМ «ЛОМОНОСОВ-2014»
включает следующие основные мероприятия:
• Конкурс студенческих научных проектов (февраль – декабрь 2014 года);
• XXI Международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов» (7–11 апреля 2014 года);
• Конкурс научных работ, исследовательских и инновационных проектов молодых ученых (февраль – ноябрь 2014 года).

Елена Владимировна Ворцепнева
Татьяна, спасибо за вопрос.
Но, сожалению у меня нет информации по поводу этих конкурсов. Я отвечаю на секцию Биология. рекомендую Вам обратиться непосредственно к организаторам, контакты которых вы сможете найти в конце письма.
Всего доброго!

Алина Викторовна Крючкова
Добрый день,

если один и тот же человек докладчик одних и соавтор других тезисов, ему не нужно вторично регистрироваться как соавтор последних? Или выполнять еще какие-то регистрационные действия?

Спасибо!


Елена Владимировна Ворцепнева
Добрый день, Алина!
К сожалению система не покажет вас как соавтора. Думаю придется регестрироваться во вторых тезисах.

Добавлено спустя 3 минуты:
Добрый вечер, Светлана!
К сожалению я не знаю почему так)
Если у научного руководителя нет электронной почты, можно написать свою!)
Всего доброго!

Ольга Руслановна Ганина
Здравствуйте!
1. Я правильно понимаю, что будет работа представлена как стенд или устный доклад решают организаторы и в заявке невозможно указать планируется участие со стендом или с устным докладом?
2. Необходимо ли указывать "LCD проектор" в графе "дополнительное оборудование" если планируется устный доклад или наличие проектора все-таки по определению подразумевается?
Заранее спасибо!

Алина Викторовна Крючкова
Спасибо, Елена, но как это сделать технически? Когда я жму на кнопку регистрации, у меня вылезает сообщение "У вас уже есть заявка на это событие. Отредактируйте ее из своего профиля. Редактировать заявку" - по тем тезисам, где я докладчик. Как мне добавиться соавтором в другие тезисы?


Вера Дмитриевна Старикова
Здравствуйте!
В прошлом году, еще будучи студентом, я регистрировалась для участия в "Ломоносов-2013". В этом году я также хочу поучаствовать в мероприятии, но являюсь уже сотрудником научно-исследовательского института. Однако в анкете я нахожу только вкладку "Образование". Будет ли корректно в тезисах заявлять название института, а в личном профиле - оставить статус "студент" другого вуза?

Елена Владимировна Ворцепнева
Алина, пожалуйста, отправьте этот вопрос организаторам конференции, к большому сожалению, я не смогу помочь по техническим вопросам.
е-mail: lomonosov@lomonosov-msu.ru
е-mail: support@lomonosov-msu.ru (техническая поддержка)

Добавлено спустя 5 минут:
Вера, надо указать действующий статус.
В вашем профиле, если нажать на ученую степень в павом верхнем углу, то можно выбрать другой статус.

Ольга Олеговна Перегудова
Здравствуйте! Тема моего доклада звучит так: "Радиационное воздействие актиноидов на население в условиях нормальной эксплуатации АЭС с реактором типа БН большой мощности". Не могу определить, какая секция мне больше подойдет? Подскажите, пожалуйста.

Лена Нго
Здравствуйте! Я хотела спросить, сегодня (25 февраля) уже последний день для подачи тезисов или 28 февраля?
Наверху написано "Даты регистрации: 30 января — 28 февраля 2014 года", но информация о конференции: "Все желающие принять участие в конференции с 30 января до 25 февраля 2014 года (включительно)."
Ответь мне, пожалуйста!
Спасибо огромное!

Наталия Леонидовна Бруслик
Здравствуйте, Елена! Скажите, пожалуйста, рассылка была сделана авторам тезисов? Почему-то мне не пришло никакого письма на mail.

Елена Владимировна Ворцепнева
Ольга, думаю больше всего может подойти подсекция Охрана окружающей среды.

Елена, сроки дедлайна тезисов действительно перенесли на 28-е.

Добавлено спустя 2 минуты:
Иршад, вы можете включить студентов, но не можете включить научного руководителя по правилам конференции, можете вынести ему только благодарность

Анна Геннадьевна Титова
Здравствуйте!Существует ли утвержденная программа конференции по датам и времени?Если да,то где с ней можно ознакомиться?Заранее благодарна за ответ.

Ольга Ивановна Богомолова
Здравствуйте! К сожалению, в списки участников мы с коллегой не вошли. Скажите, пожалуйста, можем ли мы поприсутствовать на секции в качестве слушателей? Заранее благодарю за ответ.

Добавлено спустя 2 часа 59 минут:
И предусматривает ли подсекция "Микология и альгология" стендовые доклады? Очень хочется принять участие в данном мероприятии!

Татьяна Викторовна Леус
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а как посмотреть тезисы отобранных участников?

Александра Сергеевна Комарова
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как узнать свою форму доклада: постер или устный докладчик?
Заранее спасибо!

Елена Владимировна Ворцепнева
Дорогие коллеги!
Программа и форма участия (устная или стендовая форма) появятся в ближайшее время на сайте. Очень надеюсь, что до среды (19 марта) мы ее составим в окончательном виде.

Статус участника для основных авторов (заявка принята или отклонена) были определены на портале 14 марта, вам должно было прийти письмо. Если нет, пожалуйста, пишите лично.

Вход на конференцию свободный, мы будем рады все слушателям!!! Вы можете выбрать любую подсекцию и пленарные доклады и присутствовать на докладах, приводите друзей! К сожалению существуют некоторые сложности прохода не сотрудникам и студентам университета. Если вы планируете принять участие в конференции как слушатель и не имеете пропуск в МГУ, пришлите пожалуйста информацию следующего содержания: ФИО (полностью), статус (студент, аспирант и тп), место работы/учебы. Вся эта информация нужна для организации пропуска.

Адрес: lomonosovbiology@gmail.com

Всего доброго!
Елена

Татьяна Викторовна Леус
Скажите, а по какому принципу будет выбираться, устный доклад или стенд?

Добавлено спустя 12 часа 16 минут:
Я вот не помню: во время регистрации была возможность выбирать между стендом и устным докладом? Помню только, что проектор указывала.

Елена Владимировна Ворцепнева
Доброе утро!
это уже выбрано, сегодня-завтра будет расписание на сайте, где будет указано какой доклад. Могут быть некоторые изменения, переход из постера в устную форму, но об этом будет сообщаться персонально!
Всего доброго!
Елена

Иван Александрович Бычков
Здравствуйте, я и еще один студент зарегистрированы на конференции в качестве соавторов, наша заявка прошла конкурсный отбор, при этом приглашение (которое еще и в качестве пропуска) пришло только основному автору. Подскажите пожалуйста, придут ли приглашения нам или в конференции участвует только основной автор?