Lomonosov 2016

International Conference for Students and Young Scientists "Lomonosov"

City
Москва, Россия
Venue
MSU
Registration
Registration is closed
The list of the themes of event "Lomonosov 2016"

Проблемы с аффилиацией

Возникла проблема: несмотря на указанный ВУЗ, где я обучаюсь,-- НИУ ВШЭ- СПб, в тексте тезисов отражается Московский кампус. Что делать?

Мария Зимина
Мария Зимина
29.02.2016 10:46

В статусе написано "отправлено на проверку", но я не отправляла тезисы. ПОМОГИТЕ. Как их можно прикрепить?

В статусе написано "отправлено на проверку", но я не отправляла тезисы. ПОМОГИТЕ. Как их можно прикрепить?


Проблема с тезисами PDF

Здравствуйте!
В файле pdf моих тезисов некорректно отображается слово tolérance. Вместо буквы "é" появляется "&eacute".
Подскажите, пожалуйста, как решить данную проблему!


Секции конференции

Здравствуйте. Можно ли выбрать другую секцию, если заявка уже отправлена на проверку?


Можно ли представить работу без научного руководителя?

Можно ли представить работу без научного руководителя?

Салех Сейидли
Салех Сейидли
26.02.2016 23:31

как указать в заявке, что я соискатель, если есть только вариант "аспирант"?

В завяке автоматически пишется, что я аспирант, потому что в разделе "Образование" я указал, что я аспирант. Я соискатель, и в вариантах выбора "соискателя" нет. Почему?


Что делать, если два докладчика?

Как правильно подать заявку, если хотят выступать два докладчика с одной работой? И возможно ли это?


Секция "Иностранные языки и регионоведение"

Добрый день!Скажите,пожалуйста,как оформлять тезисы для этой секции?Каков объем статьи, каким должно быть оформление?Почему когда я нажимаю на данную секцию с левой стороны экрана, у меня лишь пустой лист?И как мне правильно подать заявку?Сначала добавить название,ФИО руковолителя,а потом тезисы?!С ЧЕГО НАЧАТЬ?

Галина Бозина
Галина Бозина
24.02.2016 13:08

название файла

Подскажите, каким должно быть название файла с тезисами? Или это не принципиально?


Оргвопросы

Здравствуйте, подскажите, если предоставят общежитие на время конференции, в какое время можно приезжать ( 11 или 10 апреля)?


Не указывается город в настройках учетки

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я при регистрации учетки на портале не смогла ввести город. Страна указывала Казахстан, а вместо поля город осталось поле "Субъект федерации" и туда ничего не сохраняется. При сохранении поле остается пустым. В дальнейшем не могу подать заявку, в местоположении пишется - недостаточно данных по месторасположению.

Помогите, плиз.


Как прикрепить тезис после отправки заявки?

Я успешно зарегистрировалась, прикрепила название своей работы, т е моя заявка ушла без тезиса. Когда и как её можно отправить?

Мира Строд
Мира Строд
24.02.2016 12:19

Требования к оформлению электронного варианта тезисов

Подскажите пожалуйста, какие требования к секции лингвистика? Какими должны быть шрифт, межстрочный интервал и поля?


Добавление вуза в базу данных

Добрый день! Не смог найти в перечне вузов "Институт геохимии и аналитической химии им. В.И.Вернадского РАН". Подал "заявку на добавление вуза", после отправки заявления, написали, что сообщат когда его добавят. Прошла неделя, не сообщили и не добавили. Есть решение?


Правила оформления. Секция Биология

Здравствуйте! В правилах оформления тезисов указано, что объем не должен превышать 300 слов. То есть сам текст тезисов или с учетом шапки (тема, наименование уч. заведения..) ?


Написано"отправлено" , но я не отправляла!!!

Здравствуйте!!! У меня заглючил комп, теперь написано -отправлено, но я не отправляла тезисы!!! Что делать?!!!!??!?!!??


как вставить текст тезисов

Здравствуйте! Я написала текст тезисов в ворде, но не могу его скопировать и вставить в окно для тезисов. Это возможно сделать или надо его заново набирать в окне для тезисов?


ЗАочное участие

Предусматривается ли заочное участие в конференции?


вопрос о оплате квитанции

Подскажите, пожалуйста, а всем нужно оплачивать квитанцию за статья 1200??? Или только тем кто точно поедет на конференцию? Просто я отправила статью заочно и нужно за нее еще платить?


Подача тезисов

Можно ли указывать нескольких авторов в тезисах? И где вообще на этом сайте найти пребования к оформлению тезисов секции "Химия"?


Секция "Государственный аудит"

Уважаемые друзья!

Предоставляем Вашему вниманию программу секции "Государственный аудит"

11 апреля, понедельник
18:30 – 19:30 Экскурсия в Музей истории МГУ (Фундаментальная библиотека)

12 апреля, вторник
15:00 – 16:30
Ауд. 3067А Мастер-класс «Инвестиция в себя»
Спикер: Мокрова Лидия Павловна, доцент кафедры стратегического и антикризисного менеджмента Финансового университета при Правительстве РФ, сотрудник Агентства страхования вкладов
16:40 – 18:10
Ауд. 3067А Мастер-класс: Банковский аудит
Спикер: Орлова Олеся Игоревна - старший эксперт департамента аудиторских услуг, отдела оказания услуг финансовым учреждениям EY

13 апреля, среда
12:30 – 14:00
Ауд. 3021А Лекция: «Правовое обеспечение информационной безопасности и ответственность за компьютерные правонарушения»
Спикеры: Батурин Юрий Михайлович— доктор юридических наук, профессор, герой Российской Федерации, лётчик-космонавт; Морозов Андрей Витальевич, доктор юридических наук, профессор
14:00 – 15:00
Ауд. 3021А Подсекция «Проблемы финансовых расследований и экономической безопасности» (часть первая)
Модератор:
Анищенко В.Н., д.т.н., профессор
Эксперты:
Сомик К.В., д.э.н., профессор; Анищенко Е.В., к.э.н., доцент; Анищенко А.В., к.э.н.

14 апреля, четверг
11:30 – 12:00 Регистрация участников секции «Государственный аудит»
12:00 – 13:00 Актовый зал Официальное открытие секции «Государственный аудит»

Приветственные выступления:
Шахрай Сергей Михайлович – проректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова – декан Высшей школы государственного аудита МГУ им. М.В. Ломоносова, д.ю.н., профессор
Шен Данпинг – профессор Нанкинского университета аудита
Васильев Александр Анатольевич – заместитель декана Высшей школы государственного аудита МГУ им. М.В. Ломоносова, к.ю.н.
Крохина Юлия Александровна – зав. кафедрой правовых дисциплин ВШГА МГУ имени М.В. Ломоносова, д.ю.н., профессор
Подпорина Ирина Всеволодовна - зав. кафедрой государственных и муниципальных финансов ВШГА МГУ имени М.В. Ломоносова, д.э.н., профессор
Хабибулин Алик Галимзянович - зав. кафедрой экономических и финансовых расследований ВШГА МГУ имени М.В. Ломоносова, д.ю.н., профессор
Шапкина Елена Анатольевна – член Общественной палаты Российской Федерации, доцент кафедры государственного аудита ВШГА МГУ имени М.В. Ломоносова, к.ю.н., доцент
Малиновский Ярослав Владимирович – председатель Студенческого научного общества ВШГА МГУ имени М.В. Ломоносова

13:00 – 14:00 Мастер-классы

133Б Актуальные вопросы внутреннего аудита в Банке России

Модератор:
Подпорина И.В., д.э.н., профессор

Спикер:
Лауфер Михаил Анатольевич – заместитель директора Департамента внутреннего аудита Банка России, к.э.н.


3067А Вопросы соблюдения антикоррупционного и иного законодательства и осуществления процедур правового и финансового контроля (комплайенс-процедур) в корпорациях, в том числе с государственным участием

Модератор:
Зуева А.С., к.э.н, доцент

Спикер: Семёнкин Иван Валерьевич, советник фирмы Winston & Strawn LLP

14:00 – 14:30 Кофе-брейк

14:30 – 16:30 Работа подсекций

133Б Государственный аудит: финансовые аспекты


3021 А Правовое обеспечение финансовой деятельности государства


3067А Проблемы финансовых расследований и экономической безопасности (часть вторая)


3048А Правовое обеспечение государственного аудита и общественного контроля


16:30 – 17:30 Концерт (Актовый зал)

17:30 - 18:00 Вручение сертификатов

15 апреля, пятница

16:15 – 17:30
Ауд. 3048А Мастер-класс по налоговому консультированию
Спикер: Скопцова Елена Александровна, юрист департамента налоговой практики юридической фирмы «Алруд»

17:30-18:10
Ауд. 3048А Официальное закрытие секции «Государственный аудит»


Готовы ответить на все ваши вопросы!

Пишите, звоните, обращайтесь)

С уважением,
Зуева Анна
zueva@audit-msu.ru
84969895923
89265730723

Анна Зуева
Анна Зуева
22.02.2016 09:17

"Педагогическое образование и образовательные технологии". Проблемы с оформлением тезиса!

Здравствуйте! У меня возникла проблема при подаче заявки. Почему при загрузке тезиса сохраняется только лишь часть, а не весь текст? Как так получается, что загружаю весь файл , учитывая все указанные правила подачи заявки, а при просмотре своей работы в формате PDF выдает кусок работы? Очень расстраивает этот момент...


Секция "Математика и механика"

Уважаемые участники!

Рады сообщить вам об открытии регистрации на конференцию "Ломоносов 2016"!

Все вопросы, касающиеся работы секции "Математика и механика", просьба оставлять в этой теме.
Рекомендуем вам ознакомиться с правилами конференции и правилами оформления тезисов, которые размещены на этом сайте.
Также всю необходимую информацию мы будем размещать на странице секции: http://lomonosov-msu.ru/rus/event/3500/page/99

С Уважением,
отв. секретарь секции "Математика и механика"
Савин Павел

Павел Савин
Павел Савин
01.02.2016 19:32

качество работы сайта

Здравствуйте! Хочу принять участие в конференции, но не пойму как мне подать заявку и как загрузить тезис в ворд-форме. Ни кнопок, ни ссылок.

Boravleva Elisaveta
Boravleva Elisaveta
21.02.2016 13:08

Секция История и история исскуств

В тезисах по ошибке забыл удалить заглавие получилось продублировано заглавие и личные данные теперь както можно исправить или меня выкинет система автоматически?


Загрузка Word файла

Помогите, люди добрые! Кто уже загружал файлы для секций с Word-загрузкой, как вы это осуществили? Если не сложно, то можно подробнее. Заранее спасибо всем, кто откликнется!

Ке Уке
Ке Уке
20.02.2016 18:30

Могут ли школьники (11 класс) отправить свои тезисы?

Могут ли школьники (11 класс) отправить свои тезисы?


Секция "Физика"

Уважаемые коллеги!

Вопросы по работе секции "Физика" можно задать в этой теме.
На нашей секции работают 16 подсекций:

Астрофизика
Атомная и ядерная физика
Биофизика
Геофизика
Математика и информатика
Математическое моделирование
Молекулярная физика
Нелинейная оптика
Оптика
Медицинская физика
Радиофизика
Сверхпроводящие и электронные свойства твердых тел
Твердотельная наноэлектроника
Теоретическая физика
Физика магнитных явлений
Физика твердого тела

Форма доклада – устная с презентацией на компьютере.
Длительность доклада – не более 10 минут.
Тезисы должны быть оформлены в соответствии с образцом (https://cloud.mail.ru/public/31Xg/KvRA6vi6Y).
Максимальный объем тезисов 2 стр. А4.

По всем вопросам обращайтесь к ответственному секретарю секции – Паршинцеву Александру Александровичу
Тел. (495) 939–38–81;
E-mail: parshincev@physics.msu.ru


Проблемы при подаче заявки!

Подскажите пожалуйста! Пытаемся второй день оставить заявку на участие, но возникли проблемы..... В разделе "Образование" не находится наш ВУЗ, была заполнена и отправлена форма, но ответа нет!!!! Как быть? Время идет.....

Илья Щичко
Илья Щичко
18.02.2016 13:46

Тезис!!!

Здравствуйте! В моем заявлении ,после отправления тезиса, pdf файл пустой(только ФИО и название работы). Почему ? И как исправить?