17 Дек 2018 - 21 Апр 2019

Универсиада по истории и истории искусства

Универсиада «Ломоносов» по истории и истории искусства

Универсиада проводится по направлениям подготовки высшего образования магистратуры 46.04.01 «История» и 50.04.03 «История искусств».

В Универсиаде на добровольной основе могут принять участие лица, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также лица, обучающиеся в зарубежных высших учебных заведениях.

Универсиада проходит в форме творческого состязания, результаты которого могут быть учтены Центральной приемной комиссией МГУ при приеме на первый курс обучения по программам магистратуры направлений «История» и «История искусств».

Заключительный этап Универсиады по истории и истории искусства проводится в очной форме в виде письменной работы в Шуваловском корпусе МГУ имени М.В. Ломоносова 21 апреля 2019 г. (начало в 10:00).

15 апреля 2019 г. (понедельник) открывается очная регистрация на Универсиаду в аудитории Е-128 (приёмная комиссия истфака) Шуваловского корпуса МГУ по адресу Ломоносовский проспект, дом 27, корпус 4, 1 этаж.

15/04 - 19/04 с 16:00 до 18:00.
20/04 - с 12:00 до 16:00.
Для иногородних участников также предусмотрена регистрация в день проведения Универсиады с 9:00 до 9:30.

Для регистрации необходимо предъявить паспорт и студенческий билет МГУ или справку из вуза о курсе и форме обучения или копию диплома о высшем образовании (специалист/бакалавр), заполнить заявление об участии в очном туре Универсиады и дать согласие на обработку персональных данных.

В ходе регистрации вы получите персональный лист участника, который станет при предъявлении паспорта пропуском на Универсиаду в воскресенье.

Победители и призеры заключительного этапа Универсиады по истории и истории искусства, по решению Центральной приёмной комиссии МГУ, могут получить льготы при поступлении в магистратуру исторического факультета МГУ.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Исторический факультет
Исторический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова

Зам. декана исторического факультета МГУ по учебной работе доцент Наталья Ивановна Харитонова - тел.: (495) 939-36-50.
Оргкомитет Универсиады - тел.: 495-939-19-55 (в часы проведения регистрации: будни - 16:00-18:00, суббота - 12:00-16:00)
Техническая поддержка Универсиады по истории и истории искусства: elearning@hist.msu.ru