7 - 9 Ноя 2018

Всероссийский съезд учителей русской словесности

7 − 9 ноября 2018 года в Московском государственном университете состоится Всероссийский съезд учителей русской словесности.
Тематика секций
Секция № 1. Отечественные традиции педагогического образования. Роль классических университетов в подготовке учителей словесности.
Секция № 2. Школьные учебники по русскому языку и литературе.
Секция № 3. Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии в преподавании русского языка и литературы.
Секция № 4. Формы аттестации по русскому языку и литературе.
Секция № 5. Психология дошкольного и школьного образования. Формы и методы работы школы с одаренными учениками.
Секция № 6. Преподавание русского языка и литературы в поликультурной среде. Зарубежная школа.
Тематика круглых столов
Круглый стол № 1. Профессиональный портрет современного учителя.
Круглый стол № 2. Профессиональные сообщества учителей словесности и их роль в деятельности педагога-словесника.
Круглый стол № 3. Формирование читательской культуры современного школьника. Нравственно-патриотическое воспитание школьников.
Круглый стол 4. Музеи и библиотеки: их место и роль в образовательной среде современной школы.

Срок регистрации для участия в работе Съезда – до 15 сентября 2018 года. Для регистрации необходимо заполнить регистрационную форму на сайте Всероссийского съезда учителей русской словесности (http://philol.teacher.msu.ru/).
После регистрации на указанный Вами электронный адрес будет отправлено письменное уведомление об успешном прохождении регистрации. В случае неудачи напишите об этом на адрес slovesnik.msu@gmail.com
Для участия с выступлением зарегистрировавшимся участникам необходимо до 15 сентября 2018 года на сайте Съезда (philol.teacher.msu.ru) представить аннотацию выступления (объем текста аннотации выступления – до 500 знаков /с пробелами/), пройдя по ссылке в меню «Добавить аннотацию доклада».
Проезд и проживание за счет направляющей стороны.

slovesnik.msu@gmail.com