14 Ноя 2017 - 12 Фев 2018

Универсиада по правоведению 2018

Универсиада «Ломоносов» по правоведению 2018

Для выявления и поддержки талантливых молодых юристов, которые обучаются по программам бакалавриата или специалитета, Юридический факультет и Высшая школа государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова проводят в 2018 году Универсиаду «Ломоносов» по правоведению.

Универсиада проводится по направлению подготовки «Юриспруденция».

К участию в Универсиаде допускаются лица, имеющие диплом бакалавра или специалиста, либо проходящие обучение по программам высшего образования в российских и зарубежных вузах.

Участники могут подать заявки только по одной из представленных секций:

• Административное право
  • Гражданское право
  • Гражданский процесс
  • Информационные правоотношения в инновационной экономике
  • История государства и права
  • Коммерческое и договорное право
  • Конкурентное право
  • Конституционное и муниципальное право
  • Корпоративное право
  • Криминалистика в правоприменении
  • Криминалистическое сопровождение и защита бизнеса
  • Международное право
  • Правовое регулирование несостоятельности (банкротства)
  • Правовое обеспечение предпринимательской деятельности «Право и Бизнес»
  • Правовое регулирование государственного управления и контроля
  • Проблемы правового регулирования сети Интернет
  • Спортивное право
  • Трудовое право
  • Теория государства и права
  • Уголовное право и криминология
  • Уголовный процесс, правосудие и прокурорский надзор
  • Финансовое право
  • Экологическое и земельное право
  • Экономические и финансовые расследования

Универсиада проводится в два тура:

Отборочный тур – заочный.

Сроки проведения: с 14 ноября  2017 г. по 10 декабря  2017 г.

Отборочный тур (заочный) состоит из написания научной творческой работы по заданным темам и в установленном для каждой секции формате.

Участники отборочного тура должны будут прислать выполненную работу в виде одного электронного файла до 23 часов 55 минут 10 декабря 2017 г.

Регистрация будет открыта с 14 ноября 2017 года. Прилагаемые работы должны быть анонимными (то есть в тексте работы не должно быть каких-либо указаний на ФИО автора), в формате doc или docx.

Проверка работ участников Универсиады осуществляется членами жюри Универсиады. Работы будут проверяться с использованием системы Антиплагиат. В случае выявления плагиата жюри снимает работу участника с конкурса. Работы могут быть представлены только по одной секции. При предоставлении работ по нескольким секциям, жюри рассматривает только первую из работ.

Работы, предоставленные после указанного срока, не проверяются.

Информация о результатах проверки присланных научных работ размещается на сайтах law.msu.ru и universiade.msu.ru 17 декабря 2017 года.

Участники, прошедшие отборочный тур, приглашаются  на юридический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова для участия в заключительном (очном) туре Универсиады.

Заключительный тур (очный) Универсиады по правоведению будет проводиться в феврале 2018 г. Точная дата будет указана позднее.

Победители и призеры Универсиады определяются по результатам двух туров Универсиады и по решению жюри могут получить льготы при поступлении в магистратуру юридического факультета или Высшей школы государственного аудита МГУ имени М.В. Ломоносова.

Победители и призёры заключительного (очного) тура Универсиады «Ломоносов» 2017 по правоведению, заканчивающие обучение в 2018 году, допускаются к участию в заключительном (очном) туре Универсиады «Ломоносов» 2018 по правоведению без прохождения отборочного (заочного) тура на основании предъявляемого сертификата победителя (призёра). Для участия в очном туре Универсиады 2018 года, им необходимо зарегистрироваться. Новую работу для участия в очном туре можно приложить в рамках регистрации, однако для победителей/призёров эта возможность будет дополнительно открыта с января по февраль 2018 года. ВНИМАНИЕ! Льгота по прохождению в очный тур действует только при условии участия в той же секции, по которой лицо является победителем/призёром.

Задать имеющиеся вопросы по участию в Универсиаде по правоведению можно по электронной почте univ@law.msu.ru.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Юридический факультет
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Высшая школа государственного аудита

Юридический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова

Высшая школа государственного аудита МГУ имени М.В.Ломоносова