Проверка знаний выпускников бакалавриата факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова 2017

Проверка знаний выпускников бакалавриата факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова, подготовка к универсиаде «Ломоносов» по прикладной математике и информатике

5 Ноя - 15 Дек 2017

Основной целью мероприятия является оценка знаний и навыков решения задач, приобретенных выпускниками бакалавриата факультета ВМК МГУ имени М.В.Ломоносова в ходе изучения основных курсов учебного плана. Проверка знаний проводится в форме заочного дистанционного тестирования. Формат тестирования совпадает с используемым при проведении отборочного этапа Универсиады «Ломоносов» по прикладной математике и информатике, победители и призеры которой пользуются льготами при поступлении в магистратуру факультета. Поэтому дополнительной целью мероприятия является ознакомление участников с форматом отборочного этапа Универсиады и тренировка в решении задач. Принять участие в тестировании могут все желающие, обучающиеся или закончившие обучение в образовательных организациях высшего образования (в том числе зарубежных) по образовательным программам бакалавриата и специалитета.

Для участия в тестировании необходимо зарегистрироваться на сайте до 1 декабря 2017 г. (включительно). Тестирование состоится 2 декабря 2017 г. в 12:00. Участники решают общий для всех набор задач по базовым и некоторым специализированным дисциплинам:

• Математический анализ и ТФКП;
  • Дифференциальные уравнения;
  • Линейная алгебра и аналитическая геометрия;
  • Алгоритмы и алгоритмические языки;
  • Математическая кибернетика (дискретная математика);
  • Теория вероятностей и математическая статистика;
  • Численные методы;
  • Математическая физика.

На прохождение тестирования отводится 2 часа. Следует учитывать, что каждому участнику будет предложено решить по две задачи по каждому из перечисленных выше предметов. Задачи выдаются последовательно в случайном порядке. Решение задачи заканчивается вводом единственного числового ответа. Возврат к предыдущим задачам не допускается.

Результат, при котором верно решена по крайней мере одна задача по каждому предмету, представляется очень хорошим. Желаем успеха!

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет вычислительной математики и кибернетики

Если возникли вопросы, их можно задать, написав сообщение пользователю «Координатор ВМиК»:

Бесплатно (регистрация обязательна).