29 Сен 2017
29 Сен 2017

Круглый стол «Сирийско-иракская конфликтная зона: глобальные вызовы и перспективы решения»

В рамках проведения V Международного научного конгресса «Глобалистика – 2017: глобальная экология и устойчивое развитие» Институт стран Азии и Африки организует Круглый стол на тему «Сирийско-иракская конфликтная зона: глобальные вызовы и перспективы решения», в ходе которого планируется заслушать и обсудить сообщения ряда ведущих отечественных учёных-востоковедов, экспертов в области политики и экономики стран Ближнего и Среднего Востока о наиболее важных событиях и текущей ситуации в ближневосточном регионе.

Модератор, ведущий,  профессор кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ В.В. Орлов

Основные докладчикист. науч. сотрудник Центра исследования общих проблем современного Востока Института востоковедения РАН В.М. Ахмедов, доцент кафедры истории стран Ближнего и Среднего Востока ИСАА МГУ Д.Р. Жантиев, профессор кафедры международных экономических отношений ИСАА МГУ А.В. Исаев, ст. преподаватель Высшей школы экономики Г.В. Лукьянов, Президент Института Ближнего Востока Е.Я. Сатановский.

Ауд.228

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Институт стран Азии и Африки

кафедра истории стран Ближнего и Среднего Востока и кафедра международных экономических отношений

8-496-629-54-93