Эффективное управление

4-я научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Эффективное управление» памяти заслуженного профессора Московского университета М.И. ПАНОВА

27 Окт 2017

Эффективное управление

Сборник доступен на сайте ФГУ http://spa.msu.ru/book_194.html

----------------------------

Факультет государственного управления  МГУ имени М.В. Ломоносова приглашает принять участие в  4-й научно-практической конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Эффективное управление» памяти заслуженного профессора  Московского университета М.И.ПАНОВА

Конференция состоится 27 октября 2017 года.

Официальные языки конференции: русский, английский.

Участие в конференции бесплатное. Проезд и проживание организатор не оплачивает.

Форма проведения: очно-заочная.

Основные исследовательские направления:

-          Вызовы управленческого образования Новые управленческие профессии десятилетия  Межсекторное партнёрство в подготовке инновационных управленческих кадров. Лучшие практики образовательных учреждений в сфере управленческого высшего профессионального образования.

-          Инструменты бизнес-управления: вчера, сегодня, завтра. Востребованность управленческих теорий и технологий российским бизнесом. Состав инструментария управления развитием и улучшениями. Проектный и программный мененеджмент. Современное УЧР и организационное развитие. Менеджмент качества и управление изменениями. Бережливые 6 сигм. Управление знаниями и обучающиеся организации Лучшие практики отечественных компаний. Практика применения. Барьеры и риски взаимодействия с консультантами в процессе улучшений.

-          Развитие третьего сектора. Особенности управления НКО. Социально-ориентированные некоммерческие организации (СО НКО) в России и мире. Практики государственной поддержки СО НКО. Развитие социального предпринимательства. НКО и благотворительность.

-          Совершенствование государственного управления. Государственное стратегическое планирование. Электронное правительство, «Умное (smart) государство». «Бережливое (lean) государство». СМК и управление знаниями в государственной сфере. Кадровый резерв государственной службы.

-          Философия и логика управления «Управление как наука» и «управление как искусство»: влияние парадигмы на развитие методологии. Логический анализ управленческих решений.

-          Уроки истории управления для настоящего.  Исторический контекст смены управленческих парадигм. Условия и факторы эволюции управленческих концепций. Переоценка и применение классических рецептов успеха сегодня.

-          Глобальное управление Политическая и экономическая интеграция и дезинтеграция как вызовы управления

Также принимаются материалы по другим направлениям, соответствующим общей теме конференции).

В рамках очной сессии работу студенческой секции предварит  круглый стол  «Философия управления» при участии ведущих профессоров и преподавателей МГУ и иных вузов, коллег профессора М.И. Панова.

Сборники материалов конференций прошлых лет доступны по гиперссылкам: за 2014 год , за 2015 год, за 2016 год.

Предоставление материалов

Полные тексты докладов (до 20 000 знаков) принимаются до 20  октября  2017 г.

- посредством системы электронной регистрации на портале lomonosov-msu.ru;

- по электронной почте  ttu.spa@yandex.ru  c пометкой в теме письма «Конференция памяти М.И. Панова).

Контактное лицо – доцент кафедры ТТУ Царенко Андрей Сергеевич (zarenkoas@spa.msu.ru или ttu.spa@yandex.ru)

Лучшие доклады будут опубликованы в научном сборнике материалов конференции – электронное издание с присвоением ISBN. Сборники прошлых конференций проиндексированы  Google Scholar. Cтатьи, не удовлетворяющие требованиям к оформлению, к публикации не принимаются. Выплата гонорара не предусматривается. Плата за публикацию прошедших конкурсный отбор и одобренных работ авторов  не взимается.

Требования к оформлению докладов

Название файла, содержащего статью для доклада, должно совпадать с фамилией и инициалами первого автора в английской транслитерации (например: IvanovII).  В начале доклада указывается Фамилия И.О. автора (выравнивание по правому краю), в сноске на фамилию указываются инициалы полностью,статус/должность, уч. степень, звание, место работы/учёбы, город, страна (например: Иванов И.И.*), затем по центру приводится название статьи заглавными буквами,  следующая строка строчными буквами –  не менее 3-х ключевых слов, краткая аннотация, далее – текст.

Технические требования по оформлению текста доклада следующие:

параметры страницы: размер бумаги – А4 (21 см х 29,7 см), ориентация – книжная, шрифт

Times New Roman, размер шрифта – 12 пт., •междустрочный интервал – 1,15, красная строка – 1,5 см.

Требования к оформлению списка литературы, рисунков и таблиц совпадают с требованиями к статьям журнала  «Государственное управление. Электронный вестник». (там же приведены примеры оформления).

* Иванов Иван Иванович, студент 2-го курса бакалавриата, ФГУ  МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва, Россия.

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Факультет государственного управления

ФГУ  МГУ имени М.В. Ломоносова.

Координатор мероприятия: кафедра теории и технологий управления.

О партнёрах

Информационная поддержка «Конференции.ru»

Участие в конференции бесплатное. Проезд, проживание, питание и пр. организатор НЕ оплачивает.