30 Окт 2017
30 Окт 2017

Научно-практическая конференция: «Психическое здоровье человека и общества. Актуальные междисциплинарные проблемы»

30 октября 2017 года Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова совместно с Департаментом здравоохранения Москвы (ДЗМ), Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ), Национальной медицинской палатой, Российским обществом психиатров (РОП) проводит научно - практическую конференцию «Психическое здоровье человека и общества. Актуальные междисциплинарные проблемы».

Цель Конференции - приглашение к диалогу профессионалов различных специальностей, деятельность которых связана с вопросами сохранения и укрепления психического здоровья. Концепция конференции строится на биопсихосоциальном подходе, то есть взгляде на психическое благополучие человека с учетом влияния биологических, психологических и социальных факторов. В программе конференции будут представлены все три направления: биологическое, психологическое и социальное.

В конференции примут участие ведущие специалисты в области клинической психиатрии, фундаментальных исследований в области нейронаук, в области психологии, социологии, юриспруденции, журналистики, организации здравоохранения.

Место проведения конференции:

Москва, Ломоносовский проспект, д. 27, корпус 1, Ломоносовский корпус Московского государственного университета

имени М.В. Ломоносова, станция метро «Университет».

Открытие конференции: 30 октября 2017 года, 09:00.

Регистрация участников: 08:30-09:00.

Президиум

Сопредседатели:

академик Садовничий В.А., академик Велихов Е.П., академик Панченко В.Я., профессор Хрипун А.И.

Организационный комитет:

Федянин А.А.  – д.физ.-мат.н., профессор, проректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова

Незнанов Н.Г. - д.м.н., профессор, директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского психоневрологического института им. В.М. Бехтерева, президент Российского общества психиатров.

Кекелидзе З.И. - д.м.н., профессор, генеральный директор ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского» МЗ РФ, главный внештатный специалист-психиатр Минздрава России.

Клюшник Т.П. – д.м.н., профессор, директор ФГБНУ «Научный центр психического здоровья».

Костюк Г.П. – д.м.н., профессор, главный врач ГБУЗ «ПКБ №1 им. Н.А. Алексеева ДЗМ», главный внештатный специалист психиатр Департамента здравоохранения Москвы.

Зинченко Ю.П. – академик РАО, д.п.н., профессор, декан факультета психологии Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

Кирпичников М.П. – д.б.н., профессор, академик РАН, декан биологического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

Голиченков А.К. – д.ю.н., профессор, декан юридического факультета Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

Вартанова Е.Л. – д.ф.н., профессор, декан факультета журналистики Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова