3 Мар 2017

Круглый стол «Наш Василий Васильевич Кандинский»

Межфакультетский круглый стол «Наш Василий Васильевич Кандинский», посвященный 150-летию со дня рождения великого русского живописца, выпускника Московского университета В.В.Кандинского.

3 Мар 2017

Круглый стол «Наш Василий Васильевич Кандинский»

Приглашаем Вас принять участие в межфакультетском круглом столе, посвященном 150-летию со дня рождения великого русского живописца, выпускника Московского университета В.В.Кандинского, который состоится в Московском государственном университете имени М.В.Ломоносова «03» марта 2017 года.

Василий Кандинский - график и теоретик изобразительного искусства, один из основоположников абстракционизма, выпускник Юридического факультета Московского университета (специализировался на кафедре политической экономии и статистики под руководством профессора А.И. Чупрова, где изучал экономику и право).

Организуемый круглый стол объединит специалистов разных направлений, отметивших значение личности и работ В.В. Кандинского для Московского университета, российской науки и мирового изобразительного искусства.

К обсуждению приглашаются преподаватели, студенты, аспиранты и молодые учёные.

Место проведения круглого стола: г. Москва, ст.м. Университет, Ленинские горы, дом 1, стр. 13, территория МГУ, 4 учебный корпус МГУ (Юридический факультет), зал заседаний Ученого совета (ауд. 536А).

Начало регистрации на мероприятие – 11:30, начало круглого стола 3 марта 2017 г. в 12:00.

По итогам круглого стола предполагается общее обсуждение проблематики бренда «Kandinsky».

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Юридический факультет
Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Экономический факультет

Вопросы о данном мероприятии могут быть заданы представителям оргкомитета - Бычевской Марине Витальевне (тел. +7(903)111-32-94, почта bychevskaya@econ.msu.ru), Крюковой Евгении Сергеевне (zkrukova@mail.ru).

О партнёрах

Партнерами мероприятия является Ассоциация юристов России, Творческий союз художников России, Совет молодых ученых Юридического факультета МГУ.  Информационными партнерами мероприятия являются «Вестник МГУ», газета «Московский университет», журнал «Молодой юрист», Электронное научное издание «Альманах Пространство и Время» и др.