9 - 10 Дек 2016

Казахстан во всемирной истории: вечные ценности и новые горизонты

Международная научно-практическая конференция «Казахстан во всемирной истории: вечные ценности и новые горизонты»

Сборник тезисов будет опубликован к началу проведения конференции. Материалы конференции будут опубликованы в специальном сборнике конференции.

Срок приема статей до 15 января 2017 года.

Языки конференции: русский, казахский, английский.

К участию в конференции приглашаются ученые, дипломаты, аналитики, журналисты-международники, политологи, преподаватели высших учебных заведений, сотрудники архивов, музеев и библиотек, аспиранты, магистранты, краеведы.

Требования к оформлению статей

Текстовый редактор – Times New Roman. Размер шрифта – 14 кегль; Поля (все) – 2 см; Межстрочный интервал – 1; Абзацный отступ – 1,25 см; Объем статей – от 8000 до 15000 знаков (без пробелов); Ссылки на использованные источники приводятся после цитаты в квадратных скобках с указанием порядкового номера источника цитирования, тома и страницы, например, [1, с. 25], [2, т. 1. с. 37]; Примечания оформляются в виде постраничных сносок. Иллюстрации (фотографии, карты, схемы) принимаются отдельными файлами jpg (не больше 5 мб). Список литературы располагается после текста статьи через строку, нумеруется (начиная с первого номера), предваряется словом «Литература» и оформляется в алфавитном порядке.

В начале статьи  Фамилия, имя и отчество автора полужирным курсивом, выравнивание cправа;  Ученая степень, ученое звание, должность автора;  Страна, город, полное название место работы автора и его структурного подразделения (факультета, кафедры, отдела и др.);  Адрес электронной почты;  Через строку название статьи полужирными заглавными буквами;  Через строку аннотация, характеризующая тему и проблему статьи, цели, новизну и результаты, устанавливающая основное содержание, определяющая её релевантность;  Ключевые слова (не более 7);  Текст статьи располагается через строку;

 После списка литературы через строку приводятся данные на английском языке, которые включают в себя 1) информацию об авторе (оформляется также, как и на русском языке), 2) название статьи, 3) аннотацию, 4) ключевые слова. Пункты 2,3,4 оформляются аналогично образцу на русском языке. Заявки и материалы направлять по электронной почте с указанием темы сообщения.

E-mail: kazahstan.konf@gmail.com

Тел.: 8 (495) 629-41-61

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Институт стран Азии и Африки, Кафедра стран Центральной Азии и Кавказа

Институт Стран Азии и Африки Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова при поддержке Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации

E-mail: kazahstan.konf@gmail.com

Тел.: 8 (495) 629-41-61

Координатор конференции:

– к.и.н. Жигульская Дарья Владимировна. Моб.тел.: 8 (985) 442-37-76, 8 (967) 978-34-82;

О партнёрах

Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации

• Программа конференции

Программа Международной научно-практической конференции "Казахстан во всемирной истории: вечные ценности и новые горизонты".