17 - 19 Окт 2016

МГУ, Севастополь, Россия

Педагог XXI века

Ассамблея «Педагог XXI века» с международным участием

Филиал МГУ им. М.В. Ломоносова в г. Севастополе при участии отделения Российского исторического общества в г. Севастополе имеет честь пригласить Вас принять участие в первой Ассамблее «Педагог XXI века», которая состоится с 17 по 19 октября 2016 г.

Мы хотим, чтобы педагоги общего и высшего образования из России и других стран встретились и обменялись результатами своей исследований по широкому кругу проблем в области новейших достижений науки, актуальных вопросов методики преподавания отдельных предметов в школе и вузе.

Приглашаем к участию преподавателей вузов, учителей, воспитателей, руководителей образовательных организаций и других заинтересованных лиц.

Основные направления работы Ассамблеи:

научная сессия, объединяющая:

• клуб ученых в различных областях знаний;
  • клуб руководителей образовательными организациями;
  • клуб учителей-предметников;
  • клуб учителей начальной школы;
  • клуб воспитателей;
  • клуб кураторов/классных руководителей/педагогов-организаторов;
  • клуб организаторов дополнительного профессионального образования.

В рамках научной сессии будет работать семинар «Наука образованию».

практическая сессия, предполагающая:

участие в круглых столах:

• «Концепция преподавания русского языка и литературы»;
  • «Концепция преподавания истории»;
  • «Концепция преподавания математики»;
  • «Школа будущего»;
  • «Олимпиады: проблемы и перспективы»;

участие в педагогических мастерских и творческих лабораториях по инновационным образовательным технологиям;
участие в семинарах по предложенной членами Ассамблеи тематике;
церемониальная сессия;
фотосессия;
медийная сессия.

В процессе работы Ассамблеи предполагается выставка научно-методических пособий и учебников издательств Просвещение, Русское слово, Бином, Дрофа, Вентана, а также мастер-классы от авторов по работе с учебниками.

По итогам работы научной сессии предполагается издание сборника материалов Ассамблеи.

Для участия в Ассамблее «Педагог XXI века» необходимо до 30 августа 2016 г. направить заполненную регистрационную карту и материалы для выступлений и публикации на электронный адрес: pedagog21@inbox.ru

Мы до 30 августа 2016 г. с благодарностью примем Ваши предложения по организации семинаров, которые просим направлять в адрес оргкомитета по электронной почте: pedagog21@inbox.ru

Филиал МГУ имени М.В.Ломоносова в г. Севастополе

Филиал Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова  в городе Севастополе

при участии отделения Российского исторического общества в г. Севастополе

Контакты: pedagog21@inbox.ru

Ответственный секретарь – Сорокина Екатерина Ивановна: e-mail: amila@mail.ru

Секретари:

Дегтева Ирина Владимировна (работа с материалами для выступлений и публикации): e-mail: irinadegteva@yandex.ru

Котельянец Екатерина Александровна (организационные вопросы): e-mail: plistus@mail.ru

Блаженко Лариса Юрьевна (организационные вопросы): e-mail: kdp@sev.msu.ru

Организационный взнос:

Организационный взнос – 3 000 руб. (для участников из России и СНГ), 50 € (для зарубежных участников) – оплачивается при регистрации. Организационный взнос включает расходы на:

• издание и рассылку материалов Ассамблеи;
  • организационные и информационные материалы;
  • издание программы Ассамблеи;
  • оформление и пересылку приглашений;
  • оплату обедов и кофе-брейков в период работы Ассамблеи;
  • оплату фуршета по окончании Ассамблеи;
  • экскурсионную программу.

Стоимость проживания не включена в регистрационный взнос и оплачивается отдельно в зависимости от сроков проживания и типа номера.

Если зарегистрированный специалист не может принять участие в работе Ассамблеи, участник вправе заменить делегата, письменно известив об этом оргкомитет.